Пресс-служба Грудинина вернула ему усы: "Монтаж это"
АГН "Москва" / Любимов Андрей
Пресс-служба Грудинина вернула ему усы: "Монтаж это" Ранее кандидат в президенты от коммунистов поспорил с видеоблогером Юрием Дудем, что сбреет усы, если не наберет по итогам голосования 15%. Пост с фото (или фотомонтажем) без усов сопровождала подпись: "Дал слово, значит, надо его сдерживать
 
 
 
Пресс-служба Грудинина вернула ему усы: "Монтаж это"
АГН "Москва" / Любимов Андрей
 
 
 
Ранее кандидат в президенты от коммунистов поспорил с видеоблогером Юрием Дудем, что сбреет усы, если не наберет по итогам голосования 15%. Пост с фото (или фотомонтажем) без усов сопровождала подпись: "Дал слово, значит, надо его сдерживать
Global Look Press

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин усы не сбривал, появившаяся в социальной сети информация об этом не соответствует действительности, заявил ТАСС в субботу глава пресс-службы КПРФ и избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко.

"То, что там выложили, монтаж это, не монтаж, не проблема это (усы) убрать. Этот "Инстаграм" не имеет отношения к официальному "Инстаграму" Грудинина. Официальная его страница - grudinin_kprf", - пояснил ТАСС Ющенко. При этом на сайте кандидата указан в качестве официального другой аккаунт - grudinin_pn.

Впрочем, член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин в беседе с RT утверждал, что Грудинин все же выполнит обещание: "Он пока ещё не сбрил, но собирается. Был такой разговор в пятницу".

Фото экс-кандидата от КПРФ без усов появилось в аккаунте grudinin_pn, а также в аккаунте grudinin2018. С первой страницы пост удалили, на второй он по-прежнему доступен.

Ющенко настаивает, что усы на месте: "Я не знаю, кто это делает, там таких очень много фейковых страниц. Я знаю точно, сейчас официальная информация по поводу этой темы - пока нет".

Ранее кандидат в президенты от коммунистов поспорил с видеоблогером Юрием Дудем, что сбреет усы, если не наберет по итогам голосования 15%. Пост с фото (или фотомонтажем) без усов сопровождала подпись: "Дал слово, значит, надо его сдерживать".

Согласно итоговому подсчету голосов на выборах президента, кандидат от КПРФ набрал 11,77% голосов избирателей. Дудь напомнил Грудинину об их споре. После этого кандидат обещал сбрить усы, если видеоблогер признает, что выборы прошли честно.