В Мурманской области сошел с путей грузовой состав - до 20 вагонов
51.mchs.gov.ru
В Мурманской области сошел с путей грузовой состав - до 20 вагонов
 
 
 
В Мурманской области сошел с путей грузовой состав - до 20 вагонов
51.mchs.gov.ru

В Мурманской области сошел с путей грузовой состав - до 20 вагонов, сообщает "Северпост". Издание утверждает, что машинист не превышал скорость, с путями тоже все было в порядке. Однако во время движения под одним из вагонов развалилась тележка. На фото с места ЧП виден десяток лежащих отдельно вагонных пар и вырванных "с мясом" тележек.

ЧП произошло на 1427-м километре участка Октябрьской железной дороги, рядом со станцией "Выходной". Сошли с рельсов вагоны грузового поезда, который перевозил удобрения.

"Железнодорожный состав двигался из Апатитов в Мурманск. В вагонах был апатитовый концентрат. С путей сошли 20 вагонов, 14 из которых опрокинулись, 6 остались на железнодорожном полотне; 35 вагонов не повреждены, транспортированы к ближайшим железнодорожным станциям", - уточнили в СКР по Мурманской области. Помимо этого было повреждено 300 метров железнодорожного пути и 3 пролета контактных линий.

Из-за ЧП прервалось движение пассажирских поездов по участку. "Отправка пассажиров поездов N143 "Мурманск-Вологда" и N21 "Мурманск-Санкт-Петербург " спланирована автобусами до станции "Магнетиты" и далее по маршруту. Время отправки автобусов необходимо уточнять у дежурного железнодорожной станции Мурманска. Доставка пассажиров поездов, следующих с южного направления в Мурманск, будет осуществляться автобусами от станции "Магнетиты", - сообщили на Октябрьской железной дороге.