В Северной Осетии под лавиной погиб пограничник, семеро военных найдены живыми
НТВ
В Северной Осетии под лавиной погиб пограничник, семеро военных найдены живыми
 
 
 
В Северной Осетии под лавиной погиб пограничник, семеро военных найдены живыми
НТВ

Семеро из восьми пропавших на юге России пограничников найдены живыми, один военнослужащий погиб - это контрактник Магкоив, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Северо-Кавказского регионального пограничного управления ФСБ России подполковник Сергей Ливанцов.

"Поисково-спасательная группа погрануправления обнаружила весь личный состав пропавшего во вторник в Северной Осетии пограннаряда: семеро из восьми пограничников живы, один погиб", - сказал Ливанцов.

Все семеро пограничников, госпитализированы во владикавказский госпиталь с обморожениями средней тяжести, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам врачей госпиталя, "жизни семи пограничников находятся вне опасности, у них у всех - обморожения средней тяжести".

Связь с пограннарядом, который следовал к месту несения службы, была прервана во вторник в результате схода серии лавин. В операции по поиску и спасению пограничников участвовали 10 спасателей Северо-Кавказского поисково-спасательного отряда МЧС России на трех вездеходах, а также более 20 военнослужащих СКРПУ и вертолет.

Восемь пропавших пограничников Владикавказского погранотряда были найдены в районе Мамисонского перевала с вертолета, сообщил начальник пресс-службы Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ России Сергей Ливанцов.

Пропавшие входили в группу продовольственного обеспечения, направленную за пределы заставы в базовый городок погранотряда для пополнения продуктов питания. Застава базируется на подступах к примыкающему к российско-грузинской государственной границе высокогорному Мамисонскому перевалу. По предварительном данным, группа не смогла вернуться на заставу из-за сильного снегопада. Ливанцов отметил, что на охраняемых управлением высокогорных пограничных участках Северного Кавказа только за минувшие сутки сошло около 20 снежных лавин.