Курильщики, сплетники и интриганы более всего выводят из себя работающих россиян
Фото NEWSru.com
Курильщики, сплетники и интриганы более всего выводят из себя работающих россиян На втором месте по умению раздражать отстали сплетники - на них пожаловались 13% опрошенных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Курильщики, сплетники и интриганы более всего выводят из себя работающих россиян
Фото NEWSru.com
 
 
 
На втором месте по умению раздражать отстали сплетники - на них пожаловались 13% опрошенных
Global Look Press
 
 
 
Лишь 2% участников опроса выразили негодование в связи со звездной болезнью коллег, привычками есть и пить чай на рабочем месте, громко разговаривать или кричать, а также из-за их безответственности по отношению к работе
Global Look Press

Курильщики, сплетники и интриганы более всего выводят из себя работающих россиян, при этом мужчины проявляют большую терпимость к сослуживцам, чем женщины, показал опрос портала Superjob.ru.

Каждый шестой (15%) респондент отметил, что его раздражают коллеги, постоянно выбегающие на перекур, или курящие прямо на рабочем месте ("курят в помещении", "когда работы остается на 30 минут, нужно обязательно устроить перекур").

Недалеко от этого пункта по умению раздражать отстали сплетники - на них пожаловались 13% опрошенных - "болтливость не по делу", "когда рот не закрывается". Правда, сплетни гораздо больше вредят женщинам: 17% против 7% у мужчин.

На бестактность и бесцеремонность обращают внимание лишь 5% опрошенных, примерно столько же (4%) не выносят интриги, доносы и лицемерие, отмечает "Интерфакс". По 3% респондентов связывают свою раздражительность на работе с опозданиями сотрудников, их ленью; в той же степени опрошенных беспокоят личные разговоры по телефону в рабочее время и хамство.

Лишь 2% участников опроса выразили негодование в связи со звездной болезнью коллег, привычками есть и пить чай на рабочем месте, громко разговаривать или кричать, а также из-за их безответственности по отношению к работе. Столько же (2%) респондентов теряют самообладание из-за "глупости" сослуживцев ("когда приходится объяснять одно и то же несколько раз"), вранья, неаккуратности, некомпетентности или халатности. Меньше всего россиян (1%) выводят из равновесия медлительность, невнимательность коллег.

Нашлись среди опрошенных и такие люди, которых ничто в сослуживцах не раздражает: это 10% мужчин и 8% женщин. При этом почти четверть (22%) поделились вариантами ответов, отличными от предложенных.