Соединенные Штаты могут попытаться профинансировать акции протеста на всей территории России накануне выборов президента страны, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков
Moscow-Live.ru
Соединенные Штаты могут попытаться профинансировать акции протеста на всей территории России накануне выборов президента страны, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков "В целом можно прогнозировать, что по мере приближения к выборам президента России попытки повлиять на нашу ситуацию, подточить стабильность изнутри не будут идти на убыль. Они усилятся. Нам надо подойти к этим процессам в прямом смысле слова во всеоружии", - сказал Рябков
 
 
 
Соединенные Штаты могут попытаться профинансировать акции протеста на всей территории России накануне выборов президента страны, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков
Moscow-Live.ru
 
 
 
"В целом можно прогнозировать, что по мере приближения к выборам президента России попытки повлиять на нашу ситуацию, подточить стабильность изнутри не будут идти на убыль. Они усилятся. Нам надо подойти к этим процессам в прямом смысле слова во всеоружии", - сказал Рябков
©РИА Новости / Михаил Воскресенский

Соединенные Штаты могут попытаться профинансировать акции протеста на всей территории России накануне выборов президента страны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА "Новости".

"В целом можно прогнозировать, что по мере приближения к выборам президента России попытки повлиять на нашу ситуацию, подточить стабильность изнутри не будут идти на убыль. Они усилятся. Нам надо подойти к этим процессам в прямом смысле слова во всеоружии", - сказал Рябков в ходе круглого стола в Совете Федерации.

По его словам, МИД намерен внимательно отслеживать эту ситуацию и противодействовать попыткам Вашингтона вмешиваться во внутренние дела России.

Рябков подчеркнул, что США "десятилетиями вмешиваются в дела других государств", а примеры такого вмешательства можно видеть на Украине. Дипломат добавил, что американцы пытались влиять на протестные настроения в России после парламентских выборов в 2011 году.

Дипломат считает, что антироссийский комитет, который был сформирован в конгрессе США, "займется наращиванием американских пропагандистских голосов по мере прохождения избирательных циклов".

Как ранее говорил президент Владимир Путин, США "постоянно вмешиваются" в выборы в России, но в 2012 году это было "особенно очевидно". По словам главы государства, для этих целей Америка использует дипломатов. Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года.