Европейские туркомпании создают специальные туры для игроков в Pokemon Go
Global Look Press
Европейские туркомпании создают специальные туры для игроков в Pokemon Go Российские туроператоры пока не планируют этого, но при этом не исключают возможности отправки игроков в индивидуальные поездки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Европейские туркомпании создают специальные туры для игроков в Pokemon Go
Global Look Press
 
 
 
Российские туроператоры пока не планируют этого, но при этом не исключают возможности отправки игроков в индивидуальные поездки
Global Look Press
 
 
 
Pokemon Go - бесплатное приложение, основанное на технологии дополненной реальности
Global Look Press

Европейские туркомпании создают специальные туры для игроков в Pokemon Go. Российские туроператоры пока не планируют этого, но при этом не исключают возможности отправки игроков в индивидуальные поездки, говорится на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Игра пока официально не вышла в РФ.

"Передовые европейские туркомпании уже создают и специальные туры - например, для поездки в США, где можно поймать 142 покемона. Российские туроператоры пока таких программ не планируют и запросов на такие поездки за виртуальными монстриками не получали. Однако готовы использовать возможности покемономании, например для отправки фанатов этой игры в индивидуальные туры", - сказано в сообщении АТОР.

Российские операторы при этом сомневаются, что для отечественных туристов ловля покемонов будет играть решающую роль при выборе места отдыха. В Европе такие туры уже пользуются спросом. Например, в Испании появились 13-дневные туры в США. Поездка включает в себя билет на самолет, трансфер, проживание и маршруты с подсказками для игроков, отмечает АТОР.

Pokemon Go - бесплатное приложение, основанное на технологии дополненной реальности. Одна из главных целей игры - поймать покемона (Pocket Monster - "карманный монстр") - заставила выйти на улицы миллионы людей. В поисках виртуальных персонажей они путешествуют по реальному миру, зачастую игнорируя и нарушая правила дорожного движения и даже государственные границы. Это обстоятельство очень нервирует чиновников и простых граждан, рассматривающих увлечение новой игрой как всеобщее помешательство.