Президент Владимир Путин и его администрация глубоко соболезнуют родственникам погибших из-за пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерове, где накануне погибли более 60 человек, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Moscow-Live.ru
Президент Владимир Путин и его администрация глубоко соболезнуют родственникам погибших из-за пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерове, где накануне погибли более 60 человек, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков Кемерово, 25 марта 2018 года
 
 
 
Президент Владимир Путин и его администрация глубоко соболезнуют родственникам погибших из-за пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерове, где накануне погибли более 60 человек, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Moscow-Live.ru
 
 
 
Кемерово, 25 марта 2018 года
ГУ МЧС России по Кемеровской области

Президент Владимир Путин и его администрация глубоко соболезнуют родственникам погибших из-за пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерово, где накануне погибли более 60 человек, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, в связи с трагедией Путин перенес на более поздний срок церемонии награждения премиями молодых деятелей культуры и за произведения для детей и юношества, которые Кремль анонсировал ранее. Эти церемонии, предположительно, перенесены на конец текущей недели, передают "Ведомости".

На вопрос о возможности объявления президентом всероссийского траура в связи с трагедией в Кемерово Песков ответить затруднился: "Пока не располагаю информацией, не могу ответить на этот вопрос". Трехдневный траур по погибшим уже объявлен в Кемеровской области, напомнил Песков.

Комментируя вопрос, планирует ли Путин посетить Кемерово в связи с трагедией, Песков ответил, что такая информация появится, если глава государства "примет такое решение".

Также представитель Кремля назвал "совершенной глупостью" и абсурдом предположение, что федеральным СМИ был установлен запрет на негативные новости, передает ТАСС.

Ранее в этот день интернет-издания обратили внимание на то, что центральные телеканалы в воскресенье практически проигнорировали освещение новостей о пожаре в Кемерово, даже когда уже было понятно, что речь идет о массовых жертвах. Вместо этого они продолжали рассказывать о победе Владимира Путина на выборах и обвинениях, выдвинутых Лондоном против Москвы по "делу Скрипаля". А на прошлой неделе федеральное ТВ аналогичным образом отреагировало на катастрофу с отравлением десятков детей в подмосковном Волоколамске.

Федеральные каналы после критики в свой адрес изменили программу

Федеральные телеканалы после критики в их адрес заявили, что изменят программу из-за трагедии в Кемерово. Такое решение приняли Первый канал, СТС, "Домашний", "Че", "СТС Love" и РЕН ТВ, передает "Интерфакс".

В частности, пресс-секретарь Первого канала Лариса Крымова заявила, что из сетки вещания уберут все развлекательные программы, в том числе шоу "Вечерний Ургант" и "Давай поженимся". Пресс-служба НТВ сообщила, что из эфира убраны не только развлекательные проекты, но и все анонсы развлекательных форматов. "Произошедшее - огромная трагедия для всей страны, и мы скорбим вместе с Кемерово", - сообщили на телеканале.

От премьерного показа сериалов "Улетный экипаж" и "Ивановы-Ивановы" отказались и в холдинге "СТС Медиа". Его представители выразили соболезнования родственникам погибших.

Канал РЕН ТВ также "убрал все развлекательные программы" из эфира канала в понедельник, сообщили в пресс-службе компании.