Жителям Петербурга в майские праздники разрешили поехать на дачу без остановок по пути
astrophytum / DepositPhotos
Жителям Петербурга в майские праздники разрешили поехать на дачу без остановок по пути С начала эпидемии в Петербурге зарегистрировали больше 3,2 тысяч случаев заражения коронавирусом, почти 500 человек выздоровели, 27 пациентов скончались
 
 
 
Жителям Петербурга в майские праздники разрешили поехать на дачу без остановок по пути
astrophytum / DepositPhotos
 
 
 
С начала эпидемии в Петербурге зарегистрировали больше 3,2 тысяч случаев заражения коронавирусом, почти 500 человек выздоровели, 27 пациентов скончались
Myskina6 / DepositPhotos

Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области договорились о беспрепятственных поездках петербуржцев на дачные и садовые участки в майские праздники при соблюдении некоторых условий, сообщает пресс-служба петербургской администрации.

Для таких поездок петербуржцам необходимо брать с собой паспорт и документ, подтверждающий право собственности на садовый участок или дачу, либо иметь при себе договор аренды. Жители города, которые собираются поехать на дачи на личном транспорте, должны следовать до участка без остановок на территории населенных пунктов Ленинградской области. Все необходимые покупки власти рекомендуют сделать заранее в магазинах Петербурга.

На даче петербуржцам нужно минимизировать контакты с соседями по товариществу или населенному пункту. Покидать пределы приусадебного или садового участка разрешено "только в случае необходимости".

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области расположены более 3 тысяч садоводств, насчитывающих около 700 тыс. участков, где ежегодно отдыхают около 2,5 млн жителей Северной столицы.

К 1 мая планируется запустить 35 амбулаторий, расположенных в садоводствах на территории Ленинградской области. 18 из них уже работают. Для обслуживания необходимо иметь с собой медицинский полис, отметили в администрации Петербурга.

С начала эпидемии в Петербурге зарегистрировали больше 3,2 тысяч случаев заражения коронавирусом, почти 500 человек выздоровели, 27 пациентов скончались. В Ленинградской области заболевание подтвердилось у 743 человек, 80 из них уже выписали из больниц, пишет "Новая газета". В обоих регионах действует режим самоизоляции, однако систему пропусков местные власти не вводили.