Актер Олег Табаков помещен в первую Градскую больницу в крайне тяжелом состоянии
Global Look Press
Актер Олег Табаков помещен в первую Градскую больницу в крайне тяжелом состоянии "Олег Павлович поступил в первую Градскую больницу в крайне тяжелом состоянии в понедельник. Он находится в шестом отделении реанимации ", - рассказали агентству в больнице
 
 
 
Актер Олег Табаков помещен в первую Градскую больницу в крайне тяжелом состоянии
Global Look Press
 
 
 
"Олег Павлович поступил в первую Градскую больницу в крайне тяжелом состоянии в понедельник. Он находится в шестом отделении реанимации ", - рассказали агентству в больнице
Moscow-Live.ru

Актер, театральный режиссер и художественный руководитель МХТ имени Чехова и "Табакерки" Олег Табаков доставлен в Первую градскую больницу в Москве в крайне тяжелом состоянии. Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе медицинского учреждения.

"Олег Павлович поступил в Первую градскую больницу в крайне тяжелом состоянии в понедельник. Он находится в шестом отделении реанимации", - рассказали агентству в больнице.

В пресс-службе "Табакерки", в свою очередь, заявили агентству", что Табаков проходит плановое обследование и о реанимации речи не идет.

"Все нормально, Олег Павлович проходит плановое обследование по направлению стоматология, ни о какой реанимации речи не идет. Он находится в ОАО "Медицина", это клиника Союза театральных деятелей, для проведения качественного обследования", - сообщили журналистам.

Ранее Telegram-канал Mash, связанный с Life, написал о том, что Табаков доставлен в реанимацию в Москве с подозрением на тяжелое воспаление легких.

ТАСС со ссылкой на данные справочной медучреждения также подтверждает, что Табаков находится в реанимационном отделении Первой градской больницы. "Он находится в шестой реанимации. О его состоянии можно будет узнать завтра утром", - пояснила собеседница агентства.

Уже вечером 27 ноября сын режиссера Олег Табаков подтвердил информацию о госпитализации своего отца. "Действительно, у него после обследования диагностировано воспаление легких", - приводит его слова РБК.

Примечательно, что он же в интервью агентству городских новостей "Москва" сообщил, что Табаков был госпитализирован "на плановое стоматологическое обследование". "Все в порядке, поэтому проблем никаких нет", - заверил он.

Три спектакля с участием Табакова отменены

На фоне сообщений о госпитализации Табакова в "Табакерке" сообщили, что спектакль "Год, когда я не родился", который должен был состояться в понедельник, 27 ноября, отменен, но по техническим причинам.

Кроме того, не состоится и показ спектакля "Чайка". Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя театра, оба спектакля "отменены по техническим причинам, поскольку повреждены декорации из-за протечки".

Одновременно с этим на официальном сайте МХТ им. А. П. Чехова появилось сообщение о том, что спектакль "Юбилей ювелира", поставленный к 80-летию Табакова, в котором худрук исполняет главную роль, 29 ноября отменен.

В середине сентября СМИ писали о том, что Табакову стало плохо перед спектаклем "Чайка" в Москве. Ему предложили отменить спектакль, но актер решил выйти на сцену после укола обезболивающего. В итоге спектакль начался с опозданием.

Олег Табаков - советский и российский актер и режиссер театра и кино, педагог. Народный артист СССР (1988), лауреат Государственных премий СССР (1967) и РФ (1997), полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".