Задержанных за одиночные пикеты оппозиционеров начали выпускать из ОМВД "Басманное"
Reuters
Задержанных за одиночные пикеты оппозиционеров начали выпускать из ОМВД "Басманное" Сторонники, собравшиеся у отдела, их встретили аплодисментами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанных за одиночные пикеты оппозиционеров начали выпускать из ОМВД "Басманное"
Reuters
 
 
 
Сторонники, собравшиеся у отдела, их встретили аплодисментами
Reuters
 
 
 
Навальный сообщил встречающим, что судебное рассмотрение административных дел в отношении них назначено на 30 октября
Reuters

Задержанных за одиночные пикеты оппозиционеров начали выпускать из ОМВД "Басманное", передает "Интерфакс". Из здания вышли блогер Алексей Навальный, член "Солидарности" Илья Яшин и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Сторонники, собравшиеся у отдела, их встретили аплодисментами.

Навальный сообщил встречающим, что судебное рассмотрение административных дел в отношении них назначено на 30 октября. "Это обвинение вымышленное. Вы все видели - нарушения закона с нашей стороны не было", - сказал оппозиционер.

"Мне теперь грозит 30 тыс. рублей штрафа по абсолютно сфабрикованному обвинению. Всем спасибо за поддержку ", - сказал Удальцов собравшимся. Также оппозиционеров могут приговорить к обязательным трудовым работам.

"Эхо Москвы" передает, что из отдела полиции не освободили журналиста Сергея Пархоменко, а также еще нескольких активистов, участвовавших в пикетах.

Акция, организованная Координационным советом российской оппозиции, была связана с недавними арестами ряда активистов, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, и с продолжающимся содержанием под стражей ряда обвиняемых по так называемому "болотному делу". Поводом для последних арестов стал показанный телеканалом НТВ фильм "Анатомия протеста-2".