В бытовом помещении завода "Кулон" в Петербурге 27 сентября произошел взрыв, четверо пострадавших госпитализированы. По предварительным данным, взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны, который принес один из рабочих.

"Около 12:00 на территории завода "Кулон" по адресу улица Профессора Качалова, 3 в бытовом помещении в металлическом шкафу, где хранились личные вещи одного из сотрудников, произошел взрыв. Четыре человека пострадали, погибших нет", - рассказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службу ГУ МЧС по Петербургу. У пострадавших травмы средней тяжести.

По предварительным данным, взорвался снаряд времен Великой Отечественной войны, который принес один из пострадавших", - сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

По данным "Пятого канала", сотрудник завода принес боеприпас в слесарную мастерскую, чтобы вместе с коллегами исследовать опасный предмет. Взрыв, по словам представителя МЧС, произошел на четвертом этаже четырехэтажного здания, в помещении площадью 25 квадратных метров.

Взрыв не оставил значительных повреждений, прибывшие на место инцидента подразделения МЧС не обнаружили следов горения.

Следователи осматривают место происшествия и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Завод "Кулон" является крупнейшим отечественным разработчиком и производителем пассивных электронных компонентов специального и общего назначения, в том числе многослойных керамических конденсаторов, керамических конденсаторов трубчатой и дисковой многослойной конструкции и проходных фильтров.