![В Махачкале дизентерией заболели 96 человек В Махачкале дизентерией заболели 96 человек](https://image.newsru.com/pict/id/622616_20040128095555.gif)
![В Махачкале дизентерией заболели 96 человек В Махачкале дизентерией заболели 96 человек](https://image.newsru.com/pict/id/622617_20040128095555.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Вспышка дизентерии произошла в столице Дагестана. Острой кишечной инфекцией в Махачкале заболели 96 человек.
Как сообщили в Управлении информации МЧС России, в период с 21 по 27 января в микрорайоне Редукторный поселок зарегистрировано 96 случаев заболевания дизентерией. Среди заболевших 37 детей в возрасте до 14 лет, сообщает РИА "Новости".
"Больные госпитализированы в Центральный республиканский центр инфекционных болезней с предварительным диагнозом "дизентерия". Диагноз "дизентерия" лабораторно подтвержден у 18 больных", - отметили в министерстве.
Причины заболевания устанавливаются. Проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия. Введен режим локального гиперхлорирования воды.