Алексей Навальный
Фото: Николай Будишевский / Moscow-Live.ru
Алексей Навальный

Алексея Навального, находящегося под административным арестом, доставили в 64-ю городскую больницу из изолятора временного содержания, где он отбывает административный арест за призыв к участию в несогласованной акции,

"Навальный был госпитализирован после жалоб на здоровье. Его доставили в 64-ю городскую больницу имени Виноградова. Сейчас он находится в терапевтическом отделении", - сообщил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах

По словам пресс-секретаря оппозиционера Киры Ярмыш, у Навального "острая аллергическая реакция, сильный отек лица и покраснение кожных покровов". В настоящее время он находится в палате под охраной сотрудников полиции. Ему оказывается необходимая медицинская помощь, сообщил "Интерфакс".

Источник аллергической реакции не определен. Ярмыш подчеркнула, что за всю жизнь у него никогда не было аллергии. "Он в палате в терапевтическом отделении, состояние удовлетворительное", - сказали агентству в больнице.

24 июля Симоновский суд Москвы назначил Навальному административный арест на срок 30 суток. Он был признан виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Согласно протоколу, он в ходе санкционированного митинга 20 июля призывал граждан к участию в несанкционированной акции 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, а также делал это и в Facebook.