Катерина Тихонова
Reuters
Катерина Тихонова Статус Тихоновой как дочери президента самим президентом не подтвержден и не опровергнут
 
 
 
Катерина Тихонова
Reuters
 
 
 
Статус Тихоновой как дочери президента самим президентом не подтвержден и не опровергнут
Пресс-служба Президента России

Коллега вице-президента Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) Катерины Тихоновой из мира акробатического рок-н-ролла, вице-президент той же конфедерации по юридическим вопросам Манфред Мохаб подтвердил Reuters, что она является младшей дочерью президента России Владимира Путина.

Мохаб сказал Reuters, что знаком с Тихоновой по совместной работе в президиуме конфедерации. На вопрос, знал ли он, что Тихонова является дочерью Путина, он сказал: "Да, я знаю ее, да, конечно". Когда его спросили во второй раз, он кивнул и ответил: "Да".

Вице-президент конфедерации заявил об этом агентству в кулуарах чемпионата мира по рок-н-роллу в Москве в воскресенье, 26 ноября. Отвечая на вопрос, пошла ли на пользу связь с президентом акробатическому рок-н-роллу, он сказал: "Да, конечно".

По его словам, спорт развивается благодаря России: "У нас есть проект по расширению, который работает на всех континентах и ​​во множестве стран. И это все благодаря России".

Между тем агентству РБК во вторник, 28 ноября, после публикации новости Мохаб сказал, что не говорил Reuters о родственных связях Катерины Тихоновой с президентом России Владимиром Путиным.

"Нет, я ничего не подтверждал. Я не могу подтвердить вещей, которые не знаю", - сказал он.

Всемирная конфедерация рок-н-ролла является международной спортивной федерацией, координирующей развитие вида спорта акробатический рок-н-ролл, а также танцев рок-н-ролл, буги-вуги, линди хоп, багг и даблбагг. Она была образована в 1974 году и с тех пор пропагандирует поддержание здорового образа жизни посредством занятия акробатическим рок-н-роллом и другими видами танцевального спорта направления свинг.

Катерина Тихонова является вице-президентом этой конфедерации. Статус Тихоновой как дочери президента самим президентом не подтвержден и не опровергнут. "Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой", - заявил Путин в ответ на прямой вопрос на пресс-конференции 17 декабря 2015 года.

Однако с начала 2015 года, когда стало известно об этом родстве, накопилось большое количество косвенных свидетельств в пользу этой догадки, в частности это подтвердил председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов.

После Акимова Мохаб стал первым официальным лицом, публично подтвердившим родство Тихоновой с Путиным. Впрочем, Акимов позже точно так же опроверг свои заявления агентству.

Катерина Тихонова руководит фондом "Национальное интеллектуальное развитие" (НИР), работающим под брендом "Иннопрактика", с которым "Роснефть" заключила за последние три года контракты на 600 млн рублей. В попечительский совет "Иннопрактики" входит глава "Роснефти" Игорь Сечин.