В Красноярске краевое управление ФСБ в минувший понедельник предъявило обвинение руководителю местного отделения "Объединенного гражданского фронта" Екатерине Фатьяновой
nazbol.ru
В Красноярске краевое управление ФСБ в минувший понедельник предъявило обвинение руководителю местного отделения "Объединенного гражданского фронта" Екатерине Фатьяновой Уголовное дело в отношении Екатерины Фатьяновой было возбуждено 31 июля. Как сообщает сайт Каспаров.ru, ранее Фатьянова проходила по делу в качестве подозреваемой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярске краевое управление ФСБ в минувший понедельник предъявило обвинение руководителю местного отделения "Объединенного гражданского фронта" Екатерине Фатьяновой
nazbol.ru
 
 
 
Уголовное дело в отношении Екатерины Фатьяновой было возбуждено 31 июля. Как сообщает сайт Каспаров.ru, ранее Фатьянова проходила по делу в качестве подозреваемой
kasparov.ru
 
 
 
В Красноярске краевое управление ФСБ в минувший понедельник предъявило обвинение руководителю местного отделения "Объединенного гражданского фронта"
Архив NEWSru.com

В Красноярске краевое управление ФСБ в минувший понедельник предъявило обвинение руководителю местного отделения "Объединенного гражданского фронта" Екатерине Фатьяновой.

Глава ОГФ обвиняется по части 1 статьи 280 УК РФ в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Если вина Фатьяновой будет доказана, по этой статье ей грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемая находится под подпиской о невыезде, сообщает "Коммерсант".

Инцидент, который инкриминировали главе ОГФ, произошел в Красноярске 1 мая 2008 года. Призывом к экстремистским действиям была признана речь Екатерины Фатьяновой на митинге, который проводил "Объединенный гражданский фронт".

"Революции делаются тогда, когда народ объединится и получит в свои руки оружие... Последнее, что нам осталось, - объединиться и взять в руки оружие, чтобы уничтожить эту власть", - заявила тогда с трибуны Фатьянова.

Уголовное дело в отношении Екатерины Фатьяновой было возбуждено 31 июля. Как сообщает сайт Каспаров.ru, ранее Фатьянова проходила по делу в качестве подозреваемой. Сама обвиняемая свою вину не признает.