Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время тренировочной стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией
Global Look Press
Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время тренировочной стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией "Дмитрий Олегович случайно ранил себя в ногу и находится в одной из московских больниц", - сказал он, отметив, что состояние здоровья вице-премьера опасений не вызывает, но пока он находится на лечении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время тренировочной стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией
Global Look Press
 
 
 
"Дмитрий Олегович случайно ранил себя в ногу и находится в одной из московских больниц", - сказал он, отметив, что состояние здоровья вице-премьера опасений не вызывает, но пока он находится на лечении
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее в Twitter вице-премьера появилось видео его тренировки в тире, на которой он успешно поражает цели
twitter.com/Rogozin

Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время тренировочной стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Отвечая на вопрос, почему Рогозин не присутствовал на последней встрече президента с членами правительства на прошлой неделе и на итоговом заседании кабинета министров в понедельник, собеседник агентства пояснил, что это связано с несчастным случаем, произошедшим во время тренировочной стрельбы в тире.

"Дмитрий Олегович случайно ранил себя в ногу и находится в одной из московских больниц", - сказал он, отметив, что состояние здоровья вице-премьера опасений не вызывает, но пока он находится на лечении.

В то же время источники ТАСС поделились другой версией событий. "Дмитрий Олегович получил спортивную травму в ходе тренировки по гандболу", - заявил неназванный собеседник агентства. По его словам, в настоящий момент Рогозин находится на рабочем месте.

Другой источник "Интерфакса" также сообщает про травму во время гандбола. По его словам, во вторник Рогозин уже вышел на работу и провел совещание по строительству космодрома Восточный.

Ранее в Twitter вице-премьера появилось видео его тренировки в тире, на которой он успешно поражает цели.

Прежде Рогозин, комментируя санкции Запада в отношении РФ, любил использовать выражение "выстрелить себе в ногу", что является калькой с английского и аналогом идиомы "рубить сук, на котором сидишь". "Мы прагматики, реалисты, но с другой стороны мы себе в ногу стрелять не собираемся", - говорил Рогозин.

Кстати, это не первое происшествие с ногами Рогозина. В 2008 году нынешний вице-премьер получил перелом ноги в спортивном состязании между командами российского постпредства и аппарата НАТО, сообщал "Московский комсомолец" .