В Краснодаре избили эколога Андрея Рудомаху
EWNC / commons.wikimedia.org
В Краснодаре избили эколога Андрея Рудомаху
 
 
 
В Краснодаре избили эколога Андрея Рудомаху
EWNC / commons.wikimedia.org

В Краснодаре неизвестные напали и жестоко избили эколога, координатора "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрея Рудомаху, из автомобиля активистов украли рюкзаки с ноутбуками и аппаратурой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замкоординатора организации Дмитрия Шевченко.

Он рассказал, что на активистов напали в четверг поздно вечером. "В Краснодаре около дома одного из экологов на Андрея и его спутников напали трое неизвестных. Они распылили перцовый газ в двух наших товарищей, а Рудомаху жестоко избили. Он госпитализирован", - рассказал Шевченко.

По предварительным данным, у Рудомахи закрытая черепно-мозговая травма и сломан нос.

Из автомобиля, на котором передвигались активисты, налетчики похитили рюкзаки с аппаратурой, компьютерами, фото-видеокамерами и документами потерпевших.

Напавшие спрятали лица под балаклавами, "их невозможно будет опознать", указал Шевченко.

О случившемся пострадавших опросили сотрудники полиции.

На сайте "Экологической вахты" последние новости сообщают о проверке по факту участия чиновников из Москвы и Краснодарского края в браконьерской охоте в Геленджике.

Wikipedia называет Рудомаху одним из наиболее известных оппозиционных общественных деятелей Краснодарского края. До 2013 года он возглавлял региональное отделение партии "Яблоко".

В сентябре 2016 года управление Минюста РФ по Республике Адыгея включило "Экологическую вахту по Северному Кавказу" в список иностранных агентов.