Управделами подало в суд на экс-депутатов Госдумы, не съехавших со служебных квартир
© РИА Новости /
Управделами подало в суд на экс-депутатов Госдумы, не съехавших со служебных квартир Депутаты прежнего созыва Думы должны были покинуть служебное жилье до 5 декабря, но вовремя этого не сделали 18 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Управделами подало в суд на экс-депутатов Госдумы, не съехавших со служебных квартир
© РИА Новости /
 
 
 
Депутаты прежнего созыва Думы должны были покинуть служебное жилье до 5 декабря, но вовремя этого не сделали 18 человек
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказывал, что отдельные депутаты не платили за коммунальные услуги в служебном жилье в течение нескольких месяцев
Global Look Press

Управделами президента (УДП) подало иски к бывшим депутатам Госдумы, которые до сих пор не освободили служебные квартиры. От них требуют возмещения расходов на проживание, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя УДП Елену Крылову.

"Поданы иски о возмещении стоимости проживания с 4 декабря 2016 года по день выселения из квартиры", - сообщила Елена Крылова. По ее словам, стоимость рассчитывалась в соответствии с заключенными договорами Федерального государственного бюджетного учреждения УДП с управляющей организацией жилого дома, где проживают депутаты.

Депутаты прежнего созыва Думы должны были покинуть служебное жилье до 5 декабря, но вовремя этого не сделали 18 человек. После того, как фамилии нарушителей были обнародованы комитетом по регламенту, большинство депутатов выехали. По данным РБК, к крайнему сроку - 20 января - в квартирах по-прежнему жили двое: экс-депутат от ЛДПР Владимир Таскаев и коммунист Михаил Заполев.

Член комитета по регламенту Виктор Пинский объяснял тогда, что некоторые депутаты задерживались в квартирах вынужденно - например, в ожидании перевода ребенка в другую школу.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказывал, что отдельные депутаты не платили за коммунальные услуги в служебном жилье в течение нескольких месяцев. Спикер давал поручение фракциям составить списки депутатов-неплательщиков, "чтобы не позорили ни фракцию, ни Думу, ни звание депутата".