![Мощный ураган обрушился на Костромскую область. Повреждены линии электропередачи, разрушены многие здания, сотни деревьев с корнем вырваны из земли. Настоящей сенсацией стало заявление метеорологов, что над Волгой образовался торнадо Мощный ураган обрушился на Костромскую область. Повреждены линии электропередачи, разрушены многие здания, сотни деревьев с корнем вырваны из земли. Настоящей сенсацией стало заявление метеорологов, что над Волгой образовался торнадо](https://image.newsru.com/pict/id/560611_20030629123823.gif)
![Основной удар урагана пришелся на поселок Минское, санаторий 'Волга' и 'Трифоныч'. Даже на кадрах любительской видеосъемки видно, что смерч был огромной силы Основной удар урагана пришелся на поселок Минское, санаторий 'Волга' и 'Трифоныч'. Даже на кадрах любительской видеосъемки видно, что смерч был огромной силы](https://image.newsru.com/pict/id/560612_20030629123823.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Мощный ураган обрушился на Костромскую область. Повреждены линии электропередачи, разрушены многие здания, сотни деревьев с корнем вырваны из земли, сообщает телекомпания НТВ. Настоящей сенсацией стало заявление метеорологов, что над Волгой образовался торнадо.
Основной удар урагана пришелся на поселок Минское, санаторий 'Волга' и 'Трифоныч'. Даже на кадрах любительской видеосъемки видно, что смерч был огромной силы. На большой площади шквальным ветром повалены деревья, разрушены строения.
Многочисленные очевидцы торнадо в один голос говорят, что пережили настоящий ужас.
Как сообщил оперативный дежурный МЧС Костромской области Аркадий Костерин, в результате непогоды пострадало трое детей, находившихся на территории санатория "Трифоныч", один ребенок был доставлен в больницу, другим была оказана медицинская помощь, после чего дети вернулись домой.
В настоящее время силами МЧС уже расчищены дороги, поврежденные линии электропередач будут восстановлены сегодня, добавил он.