Объявился хозяин львенка, которого нашли дети в Ростовской области
ГУ МВД России по Ростовской области
Объявился хозяин львенка, которого нашли дети в Ростовской области
 
 
 
Объявился хозяин львенка, которого нашли дети в Ростовской области
ГУ МВД России по Ростовской области

Пятимесячного львенка нашли и подобрали школьники хутора под Сальском в Ростовской области. Животное взял на содержание местный зоопарк, но скоро он отправится к законным хозяевам. Как выяснилось, детеныш сбежал из машины по дороге в дагестанский город Дербент, где его ждала владелица местного зоомагазина Ирина Куликовская. На львенка у нее возлагались особые надежды: он должен был стать самым экзотическим героем дербентского зоопарка, который собирается открыть Куликовская. Теперь хозяйке ничего не помешает: она сама заберет непослушного зверя из Ростова-на-Дону, пишет Life News.

Первая встреча Ирины Куликовской с ее питомцем состоится не в Дербенте, как она рассчитывала, а в зоопарке Ростова-на-Дону. Теперь женщина, видимо, не станет доверять перевозить животное кому-то из посторонних. В прошлый раз за львенком не уследили: он сам открыл вольер, в котором его перевозили, и выпрыгнул из машины, не проехав и 25 километров.

Но благодаря школьникам одного из хуторов Сальского района львенок не пропал. Ребята, увидевшие его на улице, пришли в восторг от пушистого безобидного малыша, принялись его гладить и обнимать и даже успели дать ему имя Барсик, после чего принесли его в школу. Учителя в целях безопасности заперли дикое животное в спортзале, где оно находилось, пока не приехала полиция. Позже хищника, который оказался абсолютно здоровым, переместили в Ростовский зоопарк, а полицейские тем временем занялись поиском его хозяев, сообщает РИА "Новости".

Видеосюжет ГТРК Дон-ТР

Ирина Куликовская связалась с зоопарком уже на следующий день после пропажи. По ее словам, львенок должен был стать украшением ее будущего зоопарка. Пока Ирина лишь хозяйка зоомагазина, но администрация обещала помочь ей с созданием частного зверинца, когда в ее распоряжении окажется кто-то эффектнее, чем лисы и волки.

"У нас уже была мартышка и шикарный черный гриф, но лев должен был стать настоящей звездой нового зоопарка. Мы очень долго искали, где можно было бы его достать, и вот один добрый человек из Сальского района подарил нам пятимесячного красавца", - рассказала Ирина изданию Life News.