На Урале телефонный террорист остановил 12 поездов
Архив NEWSru.com
На Урале телефонный террорист остановил 12 поездов Было остановлено движение 12 железнодорожных составов. Прибывшие на место специалисты не обнаружили бомбы. Ведутся поиски телефонного террориста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Урале телефонный террорист остановил 12 поездов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Было остановлено движение 12 железнодорожных составов. Прибывшие на место специалисты не обнаружили бомбы. Ведутся поиски телефонного террориста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Милиционеры устанавливают личность телефонного террориста
Архив NEWSru.com

В воскресенье в Нижнем Тагиле Свердловской области после того, как неизвестный сообщил об опасности взрыва в пассажирском поезде Свердловск-Приобье, было остановлено движение 12 железнодорожных составов. Прибывшие на место специалисты не обнаружили бомбы. Ведутся поиски телефонного террориста, передает "Интерфакс".

Руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что информация о минировании поступила в 18:23 по местному времени в справочную железнодорожного вокзала Нижнего Тагила. "Неизвестный сказал, что в пассажирском поезде №337 заложено мощное взрывное устройство, которое вскоре сработает. На место ЧП выехали сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте, ОМОН ГУВД, специалисты УФСБ, МЧС и следственно-оперативная группа по руководством начальника УВД города Андрея Исаева", - рассказал Горелых.

Милиционеры оцепили район и эвакуировали людей. Однако в ходе осмотра поезда и прилегающей территории взрывное устройство обнаружено не было. "До 21:30 милиция была вынуждена прекратить движение поездов. В результате задержались 3 пассажирских, 1 почтово-багажный и 8 электропоездов", - сказал представитель ГУВД.

Милиционеры устанавливают личность телефонного террориста. Как сообщила ведомственная охрана Свердловской железной дороги, в 21:31 по местному времени поезд №337 был отправлен к пункту назначения. Его задержка составила 3 часа 4 минуты.

"Кроме того, задержка скоростного экспресса №7069 составила 1 час 37 минут, 8 электропоездов задержаны в сумме на 11 часов 29 минут, 6 грузовых поездов - в сумме на 14 часов 49 минут", - сказал представитель ведомственной охраны.