ГКБ № 31
Фото: Денис Гришкин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
ГКБ № 31

Еще почти 50 пациентов с коронавирусом нового типа умерли в столице за последние сутки. Общее число летальных случаев составило 658, сообщили в четверг в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

"В Москве скончались 47 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС. 

По данным оперштаба, у всех умерших был подтвержден диагноз "пневмония", передает РБК.

В среду в столице от коронавируса умерли 65 человек. Максимальное суточное число жертв коронавирусной инфекции было зафиксировано 28 апреля - в столице тогда умерли 67 человек.

По данным оперштаба на утро 30 апреля в Москве было выявлено 3093 зараженных коронавирусом. Всего в столице более 53 тыс. инфицированных.

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ограничения, которые были введены в столице из-за пандемии коронавируса COVID-19, могут быть сняты после майских праздников, однако это произойдет исключительно на фоне позитивной динамики по заболеваемости вирусом.

"Надеюсь, после [майских] праздников мы подведем итоги, посмотрим динамику, примем те решения, которые необходимы. Если мы увидим позитивную динамику, возможности снятия каких-то ограничений, конечно, мы это сделаем", - сказал он.

Коронавирусом в мире заразились более 3,1 млн человек, свыше 220 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 106 498 случаев заражения, выздоровели 11 619 человек, умерли 1 073.