Грозный стал самым счастливым городом России. К такому выводу пришло мониторинговое агентство NewsEffector в ходе исследования "Индекс счастья городов России"
russian-south.ru
Грозный стал самым счастливым городом России. К такому выводу пришло мониторинговое агентство NewsEffector в ходе исследования "Индекс счастья городов России" Тем временем следом за чеченской столицей список городов с самым счастливым населением возглавляет Тюмень
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грозный стал самым счастливым городом России. К такому выводу пришло мониторинговое агентство NewsEffector в ходе исследования "Индекс счастья городов России"
russian-south.ru
 
 
 
Тем временем следом за чеченской столицей список городов с самым счастливым населением возглавляет Тюмень
tumenx.ru
 
 
 
Третье место - у Казани
calend.ru

Грозный стал самым счастливым городом России. К такому выводу пришло мониторинговое агентство NewsEffector в ходе исследования "Индекс счастья городов России", передает "Интерфакс".

"Первое место столицы Чечни по индексу счастья среди российских регионов оказалось довольно неожиданным", - отмечает директор агентства Сергей Мороз. По его мнению, связано это преимущественно с тем, что за последние годы Грозный сильно преобразился в лучшую сторону.

Тем временем следом за чеченской столицей список городов с самым счастливым населением возглавляют Тюмень и Казань, прославившаяся на всю страну громкими убийствами. В "счастливую" десятку также вошли Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород.

Москва же по индексу счастья занимает лишь 52-е место. "Неожиданно низкое место Москвы связано с тем, что несмотря на высокий уровень доходов и хороший уровень городского благоустройства, столица показала низкие результаты по таким показателям, как экология, ощущение безопасности и динамика развития города, что в целом негативно сказывается и на ощущении счастья", - заметил Мороз.

Не испытывают большого счастья и жители других городов-миллионников. Так, Санкт-Петербург оказался на 16 месте , Екатеринбург - на 49, Новосибирск - на 13.

В опросе принимали участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов, уточняет портал "Регионы России".

В ходе исследования респонденты отвечали на вопросы: "Довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства? Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?"

"Нет, одно дело Грозный, а в Ярославле чему они радуются?"

Между тем сами россияне восприняли результаты опроса о том, где же на Руси жить хорошо, скептически. "В Грозном действительно живет самый счастливый россиянин, Рамзан К.", - иронизируют пользователи Twitter.

"Нет, одно дело Грозный, а в Ярославле чему они радуются?", "Грозный и Новороссийск улыбнули. Про Грозный просто молчу, ибо по другому низя, а в Новоросе опрос проводился среди пропивающих зарплату моряков на отдыхе???", - присоединяются к ним другие интернет-пользователи.

Немаловажным для жителей России стал также вопрос, на каком месте оказался Нижний Тагил, который подняли на щит российские туристы за рубежом. Как оказалось, этот город Свердловской области занял лишь 88 место в "рейтинге счастья".