К Кремлю на машине прорвалась женщина на машине с детьми, требует встречи с Медведевым
Moscow-Live.ru
К Кремлю на машине прорвалась женщина на машине с детьми, требует встречи с Медведевым Женщина заблокировала двери и не пускает в салон полицейских, которые пытаются вести с ней переговоры. Машина оцеплена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К Кремлю на машине прорвалась женщина на машине с детьми, требует встречи с Медведевым
Moscow-Live.ru
 
 
 
Женщина заблокировала двери и не пускает в салон полицейских, которые пытаются вести с ней переговоры. Машина оцеплена
RTV International
 
 
 
Источник уточнил, что в январе этого года она уже выезжала на Красную площадь на автомобиле Toyota. Теперь же она приехала на Volkswagen
Moscow-Live.ru

В Москве к Боровицкой башне Кремля в среду прорвалась машина, за рулем которой находилась женщина, а в салоне двое детей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дежурного по ОВД "Китай-город". Женщина требовала встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Женщина заблокировала двери и не пускала в салон полицейских, которые пытались вести с ней переговоры. Машину оцепили. В переговорах участвовал также комендант Кремля и представитель администрации президента. Сам Медведев, отметим, в среду находится в Магнитогорске.

Все же в какой-то момент женщину убедили добровольно покинуть особо охраняемую зону возле Боровицкой башни и прийти завтра на прием в администрацию президента. Ей дали возможность беспрепятственно покинуть место происшествия. Женщина и ее дети отправились в гостиницу.

По словам дежурного, эта женщина совершает подобный поступок во второй раз. Три месяца назад ее уже доставляли в ОВД "Китай-город", после того как с нарушением правил дорожного движения она выехала на Красную площадь на автомобиле, также требуя встречи с президентом.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, женщину зовут Руденко Алеся (по другим данным - Олеся) Леонидовна, 1978 г.р., жительница Брянской области. С ней дочь Полина, 2002 г.р. и сын Михаил 2004 г.р.

"Она требует предоставления ей и ее детям жилья и материальной помощи. Угрожает убить себя и детей", - сообщил собеседник агентства.

Источник уточнил, что в январе этого года она уже выезжала на Красную площадь на автомобиле Toyota. Теперь же она приехала на Volkswagen.

Как пишет Life News, в прошлый раз закончилось все тем, что нарушительницу доставили к психиатрам, а ее детей временно поместили в Морозовскую больницу.