![Правительство Михаила Фрадкова продолжает ставить рекорды Правительство Михаила Фрадкова продолжает ставить рекорды](https://image.newsru.com/pict/id/743127_20050331114638.gif)
![На этот раз это рекорд по стремительности проведения заседаний. Лишь 30 минут потребовалось в четверг министрам для обсуждения пяти вопросов повестки На этот раз это рекорд по стремительности проведения заседаний. Лишь 30 минут потребовалось в четверг министрам для обсуждения пяти вопросов повестки](https://image.newsru.com/pict/id/743166_20050331114638.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Правительство Михаила Фрадкова продолжает ставить рекорды. На этот раз это рекорд по стремительности проведения заседаний. Лишь 30 минут потребовалось в четверг министрам для обсуждения пяти вопросов повестки.
Кабинет министров без замечаний и обсуждений принял предложение Минфина о передаче полномочий по контролю за кассовыми операциями налоговикам, после чего согласился с предложением выделить свыше 2 млрд рублей на дотации регионам, на оплату транспортным компаниям социальных проездных.
На рекордном заседании правительство также внесло технические изменения в положение о Минобразовании и науки, выделило Росздраву по линии МЧС 72 тысячи рублей на покрытие расходов, связанных с доставкой тяжелобольного российского дипломата из Эфиопии.
До этого наиболее коротким было самое первое заседание кабинета Фрадкова - оно продолжалось 40 минут, сообщает ИТАР-ТАСС.
Примечательно, что его правительству принадлежит и рекорд по продолжительности заседаний: обсуждение социально-экономической программы и федерального бюджета на 2005 год, а также ряда других макроэкономических вопросов на одном из заседаний в июне 2004 года заняло почти 7 часов.