В офисе холдинга "Миэль" провели обыск: следователей насторожило строительство в Барвихе
Агентство недвижимости "МИЭЛЬ"
В офисе холдинга "Миэль" провели обыск: следователей насторожило строительство в Барвихе
 
 
 
В офисе холдинга "Миэль" провели обыск: следователей насторожило строительство в Барвихе
Агентство недвижимости "МИЭЛЬ"

В московском офисе холдинга "Миэль" в четверг оперативники столичного управления экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках уголовного дела о мошенничестве, передает РБК. При этом сообщается, что председатель совета директоров холдинга "Миэль" Григорий Куликов "спешно покинул территорию России и находится в Израиле".

В свою очередь "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в компании сообщает, что руководство "Миэля" находится в России. "Глава компании и ее владелец Григорий Куликов, в частности, находится на территории РФ. Не собирается никуда уезжать. У него огромное количество встреч с банками и деловыми партнерами здесь в Москве", - отметил источник.

По оценке источника, СМИ некорректно преподносят информацию об обысках в компании. "Обыски проводятся в офисе с "Миэля" не в первый раз, как правило, они были связаны со спорными ситуациями, нормальными для любого бизнеса", - сказал собеседник "Интерфакса".

Ранее источник в правоохранительных органах уточнил агентству, что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о крупном мошенничестве, связанном с продажей коттеджей в подмосковном поселке Барвиха-Village. "Компания продала частным лицам коттеджи на сумму 58 млн долларов, однако впоследствии выяснилось, что часть домов находится в залоге у банка", - отметил он.

Поселок "Барвиха Village" находится в 10 км от Московской кольцевой автодороги (МКАД) по Рублево-Успенскому шоссе рядом с населенными пунктами Жуковка и Подушкино.

"Миэль" - одна из крупнейших российских компаний на рынке недвижимости. Холдинг осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них - первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.