Британский боксер супертяжелого веса Кэш Али, которому засчитали поражение в поединке с Дэвидом Прайсом, принес извинения сопернику и болельщикам. Али в пятом раунде укусил своего соотечественника в живот. После этого судья остановил бой, и теперь Али грозит дисквалификация на срок до двух лет.

"Это абсолютно недопустимо. Я думаю, что бой был хорошим, я здорово атаковал. Мог победить, но вместо этого начал бороться с ним, это просто невероятно, нет никаких оправданий этому.

Думаю, что на меня повлияла атмосфера перед боем. Я впервые боксировал на таком высоком уровне, эмоции переполняли. Я не смог справиться с ментальностью улиц. Это было глупо. Хуже всего, что я мог победить, но в итоге поступил так глупо. Прайс после боя сказал мне, что я мог победить. Я приношу извинения Прайсу и болельщикам", - приводит слова Али iFL TV.

Напомним, что июле 1997 года состоялся знаменитый бой между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом. Во время поединка Тайсон неоднократно кусал соперника (сначала пострадало правое ухо, затем левое). С тех пор прошло более двух десятков лет, но слава "ухоеда" Тайсона не дает покоя многим боксерам.