Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли литовский "Жальгирис" в домашнем матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги, прервав неудачную серию из трех поражений.

Встреча на "Арене Мытищи" завершилась со счетом 74:64 (19:17, 17:20, 11:19, 27:8) в пользу хозяев паркета, которым удалось одержать волевую победу благодаря впечатляющему камбэку в последней четверти. Отличная игра в защите позволила им набрать 27 очков против 8 у соперника.

Самым результативным игроком встречи стал игрок "Химок" Джордан Мики (20 очков). У гостей выделялся Мариус Григонис (15).

"Очень рад победе. Мы остаемся в игре и сохраняем шансы на выход в плей-офф Евролиги. Наша команда проделала отличную работу в защите, поэтому победа получилась красивой. Мы контролировали четвертую четверть, она была нашей. Для меня неважно, против кого играть, "Жальгирис" это или ЦСКА, главное - победа, которую мы так ждали, и я просто этому рад", - цитирует пресс-служба клуба главного тренера Римаса Куртинайтиса.

Отметим, что эта победа стала для подмосковного клуба седьмой в восьми очных встречах с литовцами в Евролиге.

В турнирной таблице "Химки" занимают 13-е место, одержав восемь побед при 13 поражениях. В следующем туре команде 7 февраля предстоит встретиться на выезде с черногорской "Будучностью".