Футболисты сборной Германии выиграли молодежный чемпионат Европы (возраст игроков не старше 21 года). Решающий матч состоялся в польском Кракове, в нем немцы обыграли со счетом 1:0 сверстников из Испании.

Решающий мяч был забит незадолго до перерыва: на 40-й минуте Йереми Тольян сделал точную навесную передачу на голову Митчеллу-Элии Вайзеру, у которого получился отличный удар в дальнюю девятку.

Таким образом, молодежная сборная Германии стала чемпионом Европы во второй раз в истории. Ранее успеха добилась команда на турнире 2009 году. Тогда в финале немцы разгромили сверстников из Англии - 4:0.

Победитель молодежного чемпионата Европы 2015 года сборная Швеции не сумела выйти из группы, а команда России и вовсе не смогла пробиться в финальную часть турнира.

Напомним, что в воскресенье сборная Германии сыграет в решающем матче Кубка конфедераций с чилийцами. Начало встречи в 21.00. по московскому времени. Прямую трансляцию из Санкт-Петербурга будет вести Первый канал.