Avdeev
 
 
 
 
 
 

Международные соревнования по триатлону IronStar, которые уже третий год проходят в тверском Завидово, в последние выходные июня собрали более 2000 участников из 15 стран мира. Помимо наших соотечественников дистанцию преодолевали спортсмены из ОАЭ, Болгарии, Великобритании, Италии, Японии, Коста-Рики, Марокко.

На старт вышел также миллиардер и акционер Московского кредитного Банка Роман Авдеев, который давно увлекается бегом и триатлоном. Впрочем, как вспоминает предприниматель, любовь к бегу возникла не с первого взгляда: "Во время своего второго в жизни бегового марафона в Мюнхене я добежал до тридцатого километра, заболела нога. Я подумал: зачем я - взрослый человек - буду себя мучать? И пошел в гостиницу" - вспоминает Авдеев.

С тех пор прошло уже несколько лет, но N61 в списке российского Forbes со спортом не завязал. Он тренируется несколько раз в неделю, не пробегает меньше десяти километров и готов выйти на полумарофон в любой момент без подготовки. За его плечами марафоны в Стокгольме, Мюнхене и Нью-Йорке.

"Я бегаю для того, чтобы жить. Вопрос достижений для меня не стоит. Я ни с кем кроме себя не соревнуюсь", - говорит предприниматель.

Соревнования IronStar Zavidovo набирают все большую популярность. Они внесены в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Тверской области на 2019 год, а также в календарь событийных мероприятий Тверской области на 2019 год.

Соревнования по триатлону включают в себя три этапа: плавание, велогонку и бег. В Завидово атлетам предстояло выступить на трех разных дистанциях: 1/8 от так называемой "железной" ("айронмен"), 1/4 от "железной" и supermix - это уникальный формат, который состоит из двух гонок в один день - 1/8, а затем 1/4.

Плавательный этап прошел в Иваньковском водохранилище, которое также называют Московским морем. Маршруты вело- и бегового этапов проложены по окрестностям курорта и природному парку "Ямской лес".