![Чемпионат мира по лыжным гонкам закончился триумфом норвежца Нортуга Чемпионат мира по лыжным гонкам закончился триумфом норвежца Нортуга](https://image.newsru.com/pict/id/1722588_20150301181829.gif)
Норвежский лыжник Петтер Нортуг выиграл золотую медаль в гонке с общего старта на 50 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который завершился в Фалуне.
Для Нортуга, развившего на финишной прямой феноменальную скорость, это "золото" стало четвертым на шведском первенстве планеты. Ранее он победил в спринте, командном спринте и эстафете.
Вторым 50-километровый марафон завершил чех Лукаш Бауэр (+1,7 секунды), бронза у шведа Юхана Ольссона (+2,0). Максим Вылегжанин проиграл знаменитому норвежцу 2,8 секунды.
Ранее Максим на ЧМ-2015 в Фалуне победил в скиатлоне. На Олимпиаде в Сочи Вылегжанин завоевал три серебряные награды, одна из которых - в гонке на 50 км.