Александр Шлеменко
Global Look Press
Александр Шлеменко
 
 
 
Александр Шлеменко
Global Look Press

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко, спортивную карьеру которого прервал допинг-скандал, заявил о своих политических амбициях.

Выступая на пресс-конференции в Омске, бывший чемпион Bellator в среднем весе не исключил, что на осенних выборах 2016 года он пойдет в Госдуму. При этом боец не намерен уходить из спорта, передает портал БК55.ru.

"Не буду лукавить, я думаю над этим. Хочу начать политическую карьеру. Но не знаю, смогу ли я совмещать. Очень важна работа моей школы. Также для меня важно продолжить выступать. Как показал мой крайний бой, у меня очень много сил, чтобы выступать. Но я понимаю, что хотел бы стать депутатом, чтобы влиять на какие-то моменты и улучшить жизнь омичей", - заявил Шлеменко.

"Уверен, что много можно сделать в пользу нашего города, для омичей. У меня есть такие мысли. Я не думал, каким именно депутатом я хочу стать. Пока я не знаю, настроен ли на депутатскую карьеру. Для меня на первом месте все-таки карьера спортивная. От какой партии пойду, тоже пока не знаю", - добавил боец.

Сообщается, что Шлеменко могут доверить роль "паровоза" от партии "Единая России".

По данным портала, он значится в так называемом "тайном" списке ЕР как потенциальный кандидат в депутаты Госдумы. Однако политические перспективы бойца будут окончательно ясны после весенних праймериз партии, когда единороссы начнут открыто называть своих кандидатов.