Вратарь Игорь Акинфеев объявил о завершении 15-летней карьеры в сборной России
АГН Москва / Иванко Игорь
Вратарь Игорь Акинфеев объявил о завершении 15-летней карьеры в сборной России
 
 
 
Вратарь Игорь Акинфеев объявил о завершении 15-летней карьеры в сборной России
АГН Москва / Иванко Игорь

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев больше не будет выступать за сборную России по футболу. 32-летний ветеран объявил о завершении 15-летней карьеры в национальной команде.

Акинфеев провел за сборную 110 матчей, в которых пропустил 95 голов. С 2017 года он был капитаном команды, в том числе и на самом успешном для нее домашнем чемпионате мира 2018 года.

"У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной", - цитирует Игоря пресс-служба армейцев.

Вратарь поблагодарил всех тренеров, под чьим руководством выступал в национальной команде, партнеров, с которыми на протяжении долгих лет вместе защищал честь державы, а также многомиллионную армию болельщиков.

"15 лет в сборной - огромный срок, - добавил Акинфеев. - С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление. И сейчас я очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ЦСКА".

По словам ветерана, он уходит со спокойной душой, так как в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, и некоторые ребята на минувшем первенстве мира проявили себя настоящими лидерами.

"И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего. Мы будем этому только рады", - резюмировал голкипер.