Сборная России по биатлону заняла четвертое место в смешанной эстафете на первом в сезоне этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Наша команда в составе Ирины Старых, Екатерины Юрловой-Перхт, Дмитрия Малышко и Александра Логинова допустила шесть промахов и уступила победителям почти полторы минуты.

"На втором круге отстал от Фуркада, держась за итальянцем, - сказал в телеэфире "Матч ТВ" Дмитрий Малышко. - К середине круга понял, что нужно было работать самому, поскольку практически за половину круга потерял много времени. На спусках понял, что у меня лыжи едут значительно лучше. Конечно, нужно было второй круг отрабатывать в своём ритме".

Первым стал французский квартет, преодолевший дистанцию за 1 час 10 минут 2,8 секунды с пятью промахами. Вторыми финишировали швейцарцы (+38,7 секунды; 9 промахов). Третье место заняла команда Италии (+52,1; 8; 1 штрафной круг).

Ранее в воскресенье Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев стали седьмыми в одиночной смешанной эстафете. Этап Кубка мира в Поклюке завершится 9 декабря.