Георгий Кушиташвил
Фото: Sport rb / youtube.com
Георгий Кушиташвил
 
 
 
Георгий Кушиташвил
Фото: Sport rb / youtube.com

Чемпион России по боксу в полутяжелом весе Георгий Кушиташвили задержан правоохранительными органами за нападение на сотрудника Росгвардии. Спортсмена и его друга Овика Оганнисяна пытались задержать, когда они забирали наркотики.

Сотрудники Росгвардии увидели, как Георгий и Овик приехали на такси и быстро зашли в подъезд дома на Фрунзенской набережной. Росгвардейцы поднялись за ними и застали, как парни снимают закладку. Оганнисян сопротивления не оказал, а вот Кушитанашвили резко ударил одного из сотрудников Росгвардии.

Позже боксер признался, что целил не в нос, а в челюсть. И если бы Георгий попал, то боксерам удалось бы уйти. В свертке, который нашли у Кушитанашвили, оказалось чуть меньше грамма неизвестного вещества, по предварительным данным кокаина.

Помимо статьи за нападение на сотрудника Росгвардии, чемпиону России теперь грозит и статья за хранение и перевозку наркотических средств, сообщает Чемпионат, ссылаясь на Telegram-канал Baza.

Федерация бокса России в понедельник проведет разбирательство инцидента с участием двукратного чемпиона России Георгия Кушиташвили.

"Мне уже сообщили об этом. В понедельник досконально узнаем, что произошло. Если они действительно что-то нарушили, то я считаю, что они должны понести жесткое наказание", - сказал ТАСС генеральный секретарь организации Умар Кремлев.

Кушиташвили в составе сборной России участвовал в прошлогоднем чемпионате мира, на котором дошел до 1/4 финала. Он является двукратным чемпионом России (2015, 2018), бронзовым призером чемпионата страны (2016) в весовой категории до 81 кг.