ЦСКА выполнил директиву Минобороны и отправил своих олимпийцев в казармы
Архив NEWSru.com
ЦСКА выполнил директиву Минобороны и отправил своих олимпийцев в казармы
 
 
 
ЦСКА выполнил директиву Минобороны и отправил своих олимпийцев в казармы
Архив NEWSru.com

Руководство ЦСКА выполнило директиву Министерства обороны РФ о командировании спортсменов, представляющих ЦСКА, в воинские части для прохождения военной службы, сообщил начальник Федерального государственного учреждения МО РФ ЦСКА Сергей Кущенко.

"Мы действительно являемся структурным подразделением Министерства обороны РФ, и как все структурные подразделения мы выполнили лишь только директиву, которую нам прислал начальник Генштаба о передаче всех военнослужащих срочной службы, солдат и сержантов, в Московский военный округ", - заявил Кущенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы", добавив, что в числе этих спортсменов есть и члены олимпийской сборной России.

Кущенко также подтвердил, что руководство ЦСКА проинформировало об этой директиве министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко.

В спортивных кругах РФ встревожены появившимися сообщениями о директиве Генштаба. Беспокойство по этому поводу в интервью ИТАР-ТАСС, в частности, высказал старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов. По его словам, "результаты четырехлетней работы можно считать напрасными, потому что в армию призваны мастера спорта международного класса Василий Бойков, Кирилл Абросимов, Артем Подьяков и даже серебряный призер чемпионата мира Данила Серебряников".

"Сейчас для решения этого вопроса, - продолжал Белов, - должны подключиться самые высокопоставленные лица, потому что эти спортсмены - гордость страны. Понятно, что использование их потенциала для службы в армии нанесет ущерб их спортивной карьере".

По словам представителей спортивных организаций, эта директива была разослана в пятницу 27 февраля. Среди спортсменов представители разных видов спорта: баскетбола, борьбы, бокса, легкой атлетики, фехтования, плавания и других.