SkyNews
 
 
 

Одна из ведущих британских теннисных тренеров, 29-летняя Клэр Лайт была признана виновной в совращении своей 13-летней ученицы и приговорена Королевским судом в Ливерпуле к двум годам и девяти месяцам тюремного заключения. Кроме того, наставнице запрещено далее работать с детьми, сообщает Sky News.

Напомним, что обвинения против Лайт выдвинула мать девочки. По ее словам, любовные отношения между ее дочерью, которой тогда было 13 лет, и тренером начались в мае 2005 года, через полгода после того, как девочка начала свое обучение в центре. В октябре того же года вернувшаяся раньше времени домой женщина застала свою дочь и Клэр Лайт в постели во время полового акта.

Однако вместо того чтобы обратиться в полицию, мать разрешила дочери продолжить обучение в Академии и выдвинула обвинение против нее только после того, как в августе 2006 года тренер сообщила ей, что девочка перестала делать успехи.

Полиция обыскала дом Лайт и обнаружила улики, подтверждающие выдвинутые обвинения, в частности, написанный рукой девочки так называемый "любовный контракт", в котором та клялась своему тренеру в вечной любви. Также выяснилось, что Клэр Лайт носила предметы нижнего белья, принадлежавший своей ученице.

При вынесении вердикта суд принял во внимание стремление обвиняемой избежать правосудия путем лжесвидетельства.