Английский футбольный клуб "Халл Сити" уволил Слуцкого с поста главного тренера
Reuters
Английский футбольный клуб "Халл Сити" уволил Слуцкого с поста главного тренера
 
 
 
Английский футбольный клуб "Халл Сити" уволил Слуцкого с поста главного тренера
Reuters

Английский футбольный клуб "Халл Сити", выступающий во втором по значимости дивизионе страны - Чемпионшипе, объявил о расторжении контракта с главным тренером россиянином Леонидом Слуцким. Согласно заявлению на официальном сайте команды, соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию.

По словам вице-президента "Халла" Эхаба Аллама, поводом для ухода Слуцкого стало отсутствие положительных результатов. К настоящему моменту команда набрала 19 очков в 20 играх, выиграв при этом всего четыре матча и пропустив 37 голов.

"Леонид упорно трудился, а работать с ним было очень приятно. К сожалению, результаты не достигли того уровня, на который рассчитывали обе стороны, а потому соглашению было решено положить конец. Я бы хотел поблагодарить Леонида и Олега (Яровинский - стратегически директор клуба) и от всей души пожелать им удачи в будущем", - заявил Аллам.

Слуцкий также отозвался о своем времени в английской команде крайне положительно. "Я бы хотел поблагодарить всех, кто связан с "Халл Сити", от игроков до персонала и, в особенности, болельщиков. Я очень горд тем, что пережил этот опыт. Это было сложное, но очень интересное время. "Халл Сити" навсегда останется в моем сердце и я желаю этой команде всего самого лучшего", - отметил российский тренер.

О готовности покинуть команду Слуцкий говорил еще в конце октября, когда его "Халл Сити" потерпел очередное поражение в Чемпионшипе. "В такой ситуации я приму любое решение руководства, ведь 15 туров - достаточный срок для принятия решения. Наибольшее давление исходит от меня самого, я всегда провожу анализ ситуации, и мой нынешний уровень меня не устраивает. Если руководство позволит мне продолжить работу, я буду продолжать стараться изменить ситуацию к лучшему", - заявил россиянин.

Напомним, бывший тренер сборной России по футболу и московского ЦСКА возглавил "Халл Сити" в июне, став первым российским тренером в Англии.