Легенда НХЛ Яромир Ягр продолжит карьеру в клубе "Калгари Флэймз"
Global Look Press
Легенда НХЛ Яромир Ягр продолжит карьеру в клубе "Калгари Флэймз"
 
 
 
Легенда НХЛ Яромир Ягр продолжит карьеру в клубе "Калгари Флэймз"
Global Look Press

45-летний чешский нападающий Яромир Ягр заключил трудовое соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Калгари Флэймз". Как информирует пресс-служба лиги со ссылкой на портал Sportsnet, ветеран подписал однолетний контракт на 1 млн долларов, причем он может удвоить эту сумму за счет бонусов.

Ранее сообщалось, что легендарный форвард может продолжить свою карьеру в Континентальной хоккейной лиге, где провел несколько сезонов.

Яромир Ягр занимает третье место в истории НХЛ по числу голов вслед за Уэйном Гретцки (894) и Горди Хоу (801) и пятое место по числу передач вслед за Гретцки (1963), Роном Фрэнсисом (1249), Марком Мессье (1193) и Рэем Бурком (1169). Также ему принадлежит рекорд лиги по числу победных шайб (135).

За 23 сезона за океаном Ягр играл в восьми командах и набрал 1914 (765+1149) очков по системе гол плюс пас, в декабре 2016 года вышел на второе место в истории НХЛ по этому показателю, обойдя Мессье (1887).

В 82 встречах прошлого сезона, проведенного во "Флориде Пантерз", он сумел набрать 46 (16+30) баллов за результативность. По ходу того сезона чех наконец-то был включен в число 100 лучших хоккеистов в истории НХЛ.

Среди действующих игроков лиги он является самым возрастным хоккеистом и рекордсменом по количеству проведенных матчей, голам, очкам и передачам.