Российские футболисты стартовали в Лиге наций победой над сербами
Первый канал
Российские футболисты стартовали в Лиге наций победой над сербами
 
 
 
Российские футболисты стартовали в Лиге наций победой над сербами
Первый канал

Сборная России по футболу в четверг в Москве переиграла национальную команду Сербии в своем стартовом матче группового этапа Лиги наций УЕФА.

Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Петровском парке при пустых трибунах и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, в составе которых дублем отметился Артем Дзюба (48' пен, 81'). Еще один мяч на счету Вячеслава Караваева (69'). У сербов отличился Александар Митрович (78').

Караваев забил первый гол за сборную России, а Дзюба - 25-й и 26-й. Артем вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории национальной команды РФ, уступая лишь Александру Кержакову (30 мячей).

"Мы недостаточно довольны, потому что в некоторых простых ситуациях теряли мяч, что непозволительно, - цитирует "Матч ТВ" тренера россиян Станислава Черчесова. - Мы давно не играли, почти год, и требовать синхронных действий неправильно. С другой стороны, есть моменты, которые надо срочно исправлять. Мы не готовились к трем центральным защитникам, поэтому первый тайм недостаточно хорошим получился. По ходу игры перестраивались, готовились к четырем защитникам. Во втором тайме была более качественная игра".

Россия набрала три очка захватила лидерство в третьей группе Лиги B. На втором месте идет Венгрия, которая уступает по дополнительным показателям. В параллельной игре группы венгры переиграли турок 1:0.

Во втором туре Лиги наций сборная России 6 сентября сыграет на выезде с командой Венгрии, а в третьем 11 октября дома встретится с Турцией.