Квартет российских пловцов выиграл эстафету на чемпионате Европы
pixabay.com

pixabay.com

Сборная России в составе Евгения Рылова, Данилы Изотова, Владимира Морозова и Клемента Колесникова выиграла золотую медаль в эстафете 4x100 вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Глазго в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.

Наш квартет преодолел дистанцию за 3 минуты и 12,23 секунды, второе место заняла команда Италии (3.12.90), призовую тройку замкнули поляки (3.14,20).

Золотая медаль российских пловцов стала третьей наградой высшего достоинства сборной России на нынешнем турнире. Ранее российские синхронисты выиграли два золота. Светлана Колесниченко и Варвара Субботина одержали победу в технической программе дуэтов, позднее Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева первенствовали в технической программе смешанных дуэтов.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит со 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.