В Калининграде женская сборная России по волейболу со счетом 3:0 (25:13, 25:21, 25:22) победила команду Канады во втором матче квалификационного турнира к летним Олимпийским играм в Токио 2020 года.

Самой результативной на площадке стала диагональная Наталья Гончарова, набравшая 21 очко. В другом матче группы Е сборная Южной Кореи переиграла команду Мексики - 3:0.

После второго тура в группе Е сборные России и Южной Кореи имеют по шесть очков и сегодня решат судьбу путевки на Олимпиаду-2020 в очной встрече.

"Настраиваемся на Южную Корею, - сказал журналистам главный тренер сборной России Вадим Панков. - Главная задача - закрыть Ким Ён-Кон, она больше всех атакует, приносит больше всех очков. С ней, безусловно, нужно справляться. У кореянок много проблем на блоке, это нужно использовать".

В олимпийском отборочном турнире принимают участие 24 сборные, разделенные на шесть групп. Победитель квартета получает путевку на Олимпийские игры, еще пять путевок будут разыграны на континентальных отборочных соревнованиях в январе 2020 года.

В Играх примут участие 12 команд, сборная Японии уже квалифицировалась в финальную часть турнира в качестве хозяйки соревнований.