Головин: Россия может дойти до финала ЧМ-2018, это в порядке вещей
©РИА Новости / Алексей Куденко
Головин: Россия может дойти до финала ЧМ-2018, это в порядке вещей
 
 
 
Головин: Россия может дойти до финала ЧМ-2018, это в порядке вещей
©РИА Новости / Алексей Куденко

Футболисты сборной России не рассматривают перспективу своего возможного выхода в финал домашнего чемпионата мира как нечто невероятное.

Оказывается, еще до старта первенства планеты игроки сборной видели себя одним из финалистов, а сейчас этот рубеж для них тем более не является чем-то недостижимым. Об этом заявил журналистам один из лидеров российской команды Александр Головин.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Мы и до матча с Испанией, и еще до начала турнира осознавали, что можем дойти до финала. Сейчас мы это рассматриваем в обычном порядке вещей", - цитирует полузащитника "Российская газета".

Напомним, что сборная России впервые в своей истории смогла выйти из группы на чемпионате мира и вообще набрать по итогам предварительного раунда больше трех очков. Выходом в четвертьфинал команда в очередной раз переписала свою книгу рекордов.

При этом до начала турнира команда Станислава Черчесова подвергалась жесточайшей критике за невразумительную игру в контрольных встречах.

В воскресенье в матче 1/8 финала ЧМ-2018 сборная России в серии послематчевых пенальти одержала победу над командой Испании.

Оценивая соперника, Александр отметил, что российские футболисты знали о главной особенности испанцев - стремлении к тотальному контролю мяча - и смогли обернуть это против оппонентов.

Головин также высказался о своем возможном переходе в один из европейских клубов. Он, в частности, прокомментировал слухи об интересе к нему со стороны туринского "Ювентуса".

"У них сильный чемпионат, и мне приятно, что обо мне такое говорят. Но сейчас мне не до этого, я сосредоточен на сборной", - отметил он.

Следующий матч на мировом первенстве сборная России проведет 7 июля в Сочи против команды Хорватии. На кону будет стоять путевка в полуфинал.

А в среду российская команда провела очередную тренировку в подмосковном Новогорске.