Главный тренер немецкого футбольного клуба "Хоффенхайм" Юлиан Нагельсманн отклонил крайне заманчивое предложение перейти на аналогичную должность в мадридском "Реале", утверждает таблоид Bild.

По информации источника, "Реал" рассматривал кандидатуру 30-летнего специалиста в качестве преемника добровольно ушедшего в отставку Зинедина Зидана, однако Нагельсманн захотел остаться в немецком клубе через своего агента ответил отказом "галактической команде".

Уточняется, что Юлиан отверг предложение из уважения к действующему контракту, который предусматривает возможность его ухода только в 2019 году.

Нагельсман начал тренерскую работу в 2010 году, возглавив юношескую команду "Хоффенхайма". Шесть лет спустя в возрасте 28 лет он был назначен на пост наставника основной команды, став самым молодым главным тренером в истории бундеслиги.

По итогам минувшего сезона специалист второй раз подряд вывел "Хоффенхайм" в Лигу чемпионов, где год назад клуб уступил в плей-офф квалификации "Ливерпулю".

Отметим, что ранее возглавить "Реал" отказался главный тренер сборной Германии Йоахим Лев. Среди кандидатов также значатся Арсен Венгер, Микаэль Лаудруп, Юрген Клопп и Маурисио Почеттино.