Новым главным тренером челябинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" назначен бывший наставник омского "Авангарда" Герман Титов. Как сообщает пресс-служба команды, соглашение с 52-летним специалистом рассчитано на два года.

"Титов - абсолютно хоккейный человек, - сказал генеральный менеджер "Трактора" Евгений Губарев. - Он известен как игрок с большим опытом выступлений в нашей стране и Национальной хоккейной лиге, а также по тренерской работе. Из положительных моментов, пожалуй, отмечу следующее: умение Германа Михайловича быстро находить контакт с коллективом, особое внимание работе с молодежью, а также полное отсутствие языкового барьера с легионерами".

Контракт прежнего главного тренера "Трактора" Анвара Гатиятулина с клубом истек 30 апреля, теперь он продолжит работу в тренерском штабе петербургского СКА помощником Ильи Воробьева.

Титов в сезоне-2017/18 работал в "Авангарде", который пробился в плей-офф и уступил в первом раунде уфимскому "Салавату Юлаеву". "Трактор" же в минувшем сезоне дошел до финала Восточной конференции, где проиграл будущему победителю Кубка Гагарина - казанскому "Ак Барсу".

Помимо "Авангарда", известный в прошлом хоккеист Герман Титов также успел поработать в московском "Спартаке" и новокузнецком "Металлурге".