"Сент-Луис" обыграл "Бостон" в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и сравняли счет в решающем противостоянии за Кубок Стэнли.

Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 4:2 в пользу"Блюзменов", одну из шайб в составе победителей забросил нападающий Владимир Тарасенко. Для россиянина эта шайба стала 11-й в плей-офф и пятой в последних шести матчах. Теперь он занимает третье место в списке снайперов турнира, отставая только от одноклубника Джейдена Шварца (12) и Логана Кутюра из "Сан-Хосе" (14).

Эта победа стала первой в истории "Сент-Луиса" в финале Кубка Стэнли, одержанной дома. Предыдущие семь поединков "Блюзмены" проиграли.

"Было очень важно показать, что мы не сдались. Особенно после прошлой игры. На этот матч у нас был хороший план, и мы верили, что счет 2:7 в предыдущей встрече не отражал объективно ситуацию на льду. Разговаривали об этом в раздевалке и вышли биться друг за друга. Старались во всем действовать правильно, и это принесло свои плоды", - цитирует Тарасенко пресс-служба лиги.

Счет в решающем противостоянии теперь равный - 2-2. Серия вновь переезжает в Бостон. Следующий матч пройдет в ночь на 7 июня по московскому времени.