Российская сборная заняла третье место в неофициальном зачете чемпионата мира по спортивной гимнастике, который завершился в Дохе. В активе нашей команды две золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

Пять медалей выиграл Артур Далалоян, ставший чемпионом мира в личном многоборье и в вольных упражнениях, взявший серебро в опорном прыжке и командном многоборье, а также бронзу в упражнениях на брусьях.

Артур - третий в истории России чемпионом мира в вольных упражнениях, ранее золото в данном виде завоевывали Алексей Немов (1997, 1999) и Денис Аблязин (2014). Кроме того, Далалоян стал первым российским гимнастом в XXI веке, сумевшим завоевать два золота в личных соревнованиях на одном чемпионате мира.

Женская сборная России в составе Алии Мустафиной, Лилии Ахаимовой, Ирины Алексеевой, Ангелины Мельниковой и Ангелины Симаковой завоевала серебро в командном многоборье.

Мужская команда (Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Дмитрий Ланкин и Николай Куксенков) также стала серебряным призером в многоборье. Еще одну бронзу сборной России принес Никита Нагорный, ставший третьим в личном многоборье.

Первое место в медальном зачете заняла сборная США (4-2-3), вторыми расположились китайцы (4-4-1).