Сборная России проиграла команде Австралии со счетом 2:3 (16:25, 25:22, 28:26, 21:25, 12:15) в третьем матче на Кубке мира по волейболу, который проходит в Японии. Самым результативным игроком в нашем коллективе стал Иван Яковлев, набравший 15 очков.

"Хочу поздравить сборную Австралии, - приводит слова главного тренера россиян Туомаса Саммельвуо официальный сайт FIVB. - Соперник играл очень сосредоточенно: у них был прекрасный командный дух, они боролись за каждый мяч. Австралийцы показывали игру, против которой у нас возникают трудности. Они быстро контратаковали. Нам нужно было сохранять терпение. В начале матча у нас возникли проблемы с подачей и передачами. Второй раз подряд мы выходим на площадку в таком состоянии, это невозможно".

После трех матчей в активе нашей национальной команды шесть очков и шестое место в турнирной таблице. Следующий матч россияне проведут против бразильцев.

В рамках розыгрыша Кубка Мира по волейболу, который проводится раз в четыре года, нет стадии плей-офф. 12 лучших команд со всех континентальных зон по разу встречаются друг с другом. Победителем турнира становится сборная, набравшая наибольшее количество очков.

На недавно завершившемся в Японии женском Кубке мира россиянки стали бронзовыми призерами, одержав восемь побед при трех поражениях.