©РИА Новости / Александр Вильф

Московский ЦСКА на своей площадке нанес поражение петербургскому СКА в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и восстановил равновесие в борьбе за Кубок Гагарина.

Четвертый раунд упорнейшего армейского дерби состоялся в Москве и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Мэтт Робинсон (40:37) и Валерий Ничушкин (42:54), у проигравших в большинстве отличился защитник Вячеслав Войнов (33:30).

Отметим, что москвичам понадобилось чуть более двух минут, чтобы забросить дважды и перевернуть ситуацию в свою пользу.

В конце второго периода произошла драка с участием Ильи Ковальчука и Михаила Пашнина, оба хоккеиста получили по две минуты за грубость.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин отметил, что его команде повезло, потому что она сражалась.

"Тяжелый матч. Повезло где-то, моменты реализовали. Сражались - наверное, поэтому. Готовимся к следующему матчу. Ребята все, что могли, сделали. Естественно, было непросто, соперник непростой. Остальным показали, что в хоккее характер тоже очень важен", - цитирует наставника победителей "Матч ТВ".

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Ранее в этом принципиальном противостоянии ЦСКА сумел повести, но затем СКА выиграл два матча подряд. Пятая игра пройдет 6 апреля в Санкт-Петербурге.

Главные фавориты лиги последних лет встречаются в розыгрышах Кубка Гагарина в пятый раз. Три победы в сериях на счету СКА, одна - у ЦСКА. Добавим, что СКА является двукратным и действующим обладателем Кубка Гагарина. Для ЦСКА наивысшим достижением пока является выход в финал.