Sakhalinio / commons.wikimedia.org

В Москве баскетболисты ЦСКА в заключительном туре регулярного чемпионата победили со счетом 82:78 испанскую "Басконию" и заняли второе место по итогам турнира. Самым результативным игроком армейского клуба в этой встрече стал американский нападающий Уилл Клайберн, набравший 16 очков.

"В четвертом периоде мы переиграли соперника, мы бились, забрасывали важные мячи, - приводит слова главного тренера ЦСКА официальный сайт столичного клуба. - Они играли результативно, в первых трех четвертях они набрали 21, 23, 22 очка, очень хорош был Уэртас, но в заключительной четверти он не набрал ни очка, и мы справились с лидерами соперников".

"Баскония" по итогам регулярного турнира заняла седьмое место, таким образом, в четвертьфинальной серии до трех побед ЦСКА вновь встретится с испанским клубом (первые два матча состоятся 16 и 18 апреля на московском паркете).

А следующей стадии Евролиги победитель противостояния между армейской командой и испанской сыграет с победителем пары "Реал" (Испания) - "Панатинаикос" (Греция).